Выбор популярных ноутбуков 2011 года.

В настоящее время во многих странах ноутбуки начинают довольно активно вытеснять обычные десктопы с вершины продаж компьютеров. Если судить по цифрам, то это официальный факт, что большинство нынешних пользователей предпочитает работать именно с лэптопом в качестве основного компьютера.

Скорее всего, что прошедшим летом наиболее часто приобретались ноутбуки, чем постепенно отживающие свой век десктопы, из-за огромных преимуществ мобильности своих собратьев.

И всё же лучшим по результатам статистики стал laptop Apple MacBook Pro 13, который по известным данным имеет популярный набор характеристик у покупателей. Среди них 13-дюймовый размер экрана и  двухядерный процессор линейки Intel Core i5 2400 или двухъядерный процессор Intel Core i7 с частотой 2,8 ГГц.Толщина самого ноутбука 2,41 см.Имеет жесткий диск на 500 — 750 Гб. Работа батареи хватает примерно на 7 часов. Имеется Wi-Fi  IEEE 802.11n и Bluetooth 2.1.

Явное лидерство топа продаж прошедшего лета в разделе высокопроизводительных моделей держит продукция только двух брендов – ноутбуки Sony и Apple. Продукция, представленная компанией Sony, имеет давнюю популярность среди большинства пользователей, которые искренне верны любимой марке. Но ноутбуки Apple сравнительно недавно начали набирать обороты в гонке за подобными результатами. Поэтому данный успех оказался для многих большим сюрпризом.

Следующей моделью среди самых популярных оказался Apple MacBook Pro 15’’ с аналогичным процессором линейки IntelCore i5. Оставшиеся места в топе были распределены между ноутбуками фирмы Sony: Sony Vaio VPC-EB3S1R, Sony VaioVPC-F13S1, Sony Vaio VPC-F13E1R и другие. Поэтому вышеотмеченная серия и стала одной из самых популярных в 2011 году. Так же эти модели реже всего ломались по данным из сервисного центра сони.

Можно сказать, что достаточными характеристиками для качественного и производительного ноутбука стали: размер экрана в 15,6 дюйма, предустановленная память не менее 4 гигабайт и сам процессор Intel Core i5 2400. Покупая этот набор, пользователи ни в коем случае не переплатят и при этом не согласятся на меньшее. Кроме того, можно отметить шикарный дизайн выбранных моделей, удобство клавиатуры и мощность видеокарты.

Такой результат по покупке лэптовов был достигнут с помощью правильного соотношения цены и качества, привлекательного дизайна, программного обеспечения и непременной популярности самого бренда.

Данные предоставлены сервисным центром Политехника: https://politehnika.com.ua/