Выбор сумки для ноутбука.

На первый взгляд выбор сумки для ноутбука не представляет особых трудностей, но совершая эту покупку необходимо учесть некоторые моменты.
В специализированных магазинах имеется большой ассортимент этого товара, и он пользуется большим спросом, ведь безопасная транспортировка мобильного компьютера для многих является очень важным вопросом. Наиболее распространенной и удобной моделью представляется классическая сумка-портфель, которую можно носить на плече или просто в руке.
Чтобы не ошибиться с размером, лучше всего в магазине примерить свой ноутбук Asus к сумке, тогда сразу будет понятно подходит ли она для него, и можно ли поместить туда зарядное устройство, дополнительный аккумулятор, мышку и другие аксессуары, как тяжела будет эта ноша. Ведь вес для многих тоже очень важен. Обычно для мелочевки, типа дисков, ручек и тетрадок, существует верхний дополнительный карман на липучке или на молнии. Внутри в большом отделении для прочного закрепления компьютера при транспортировке, имеются удерживающие ремни, отделения для блока питания, кармашки для канцелярских товаров, для папок, мобильного телефона. Внутренний карман, который предназначен для компьютера, окантован плотным валиком, который обязан предохранить ноутбук от случайных грубых внешних воздействий.
Сумка сделана из жесткого прочного материала. Это может быть нейлон, качественный кожзаменитель различных цветов или натуральная кожа. Следует обратить внимание на швы – прострочка должна быть ровной и крепкой. Ручка сумки надежно закреплена заклепками, одна или две с каждой стороны. При необходимости можно присоединить имеющийся в комплекте ремень, который крепится с помощью карабинов к металлическим кольцам. Ремень не должен быть узким, чтобы не доставлять неудобства при носке сумки, хорошо, если на нем имеется расширенная вставка, тогда плечо будет испытывать меньшую нагрузку, и ноша не будет сваливаться с него.
Снизу сумки имеются прорезиненные или пластиковые плоские ножки, которые позволяют сберечь сумку от загрязнения. К некоторым моделям прилагаются замочки для защиты от нежелательного открытия.
В продаже имеется множество различных моделей – для любителей дальних путешествий существуют рюкзаки для ноутбуков или объемные сумки на колесиках с отделениями не только для вещей, но и для мобильного компьютера; для автолюбителей, которым не приходится носить сумку в руках, подойдут специальные папки или чехлы; а для девушек существуют облегченные стильные цветные портфельчики. Остается только выбрать подходящий по вкусу и по цене вариант