Прошивка Xbox 360

Обновление и прошивка в приводе Вашего Xbox позволяет запускать на Вашей консоли личные копии оригинальных игр, которые можно сделать, если вдруг выйдет из строя оригинальный диск.

После обращения в сервисный центр Games of World Вы сможете:

  • Играть в лицензионные оригинальные игры для Xbox1.
  • Играть в собственные копии игр для консоли Xbox 360 на болванках DVD9.
  • Играть в лицензионные оригинальные игры для Xbox 360.

По причине того, что Microsoft постоянно выпускает апдейты программного обеспечения Xbox (дашборд), для запуска копий игр возникает потребность обновления прошивки привода.

В случае если на приставке установлен устаревший дашборд, для запуска вышедших недавно игр требуется обновить дашборд консоли. Это можно выполнить  рядом способов:

  • При помощи игрового диска. Разработчики включают в состав диска апдейта дашборда и при запуске, приставка, при условии что на ней стоит устаревшая версия,  консоль предлагает автоматически обновление программного обеспечения.
  • При помощи простой флешки, скачав предварительно с официального сайта Xbox файл обновления и выполнив согласно инструкции все действия.
  • При помощи онлайн сервиса Xbox-Live, подключив приставку к сети Интернет.

При помощи игрового диска обновление дашборда не всегда приводит к положительным результатам, потому что в августе 2011 компания Microsoft анонсировала совершенно новый формат дисков для приставки, позволяющий получить до 1 Gb на диске дополнительного места. Следствием этого возникла потребность обновления прошивки приводов для корректного чтения дисков нового формата. Было выпушено очередное обновление дашборда, обновляющего кроме системных файлов ещё и прошивку привода, на официальную версию, не позволяющую запускать копии Ваших лицензионных дисков. Обладатели приставки часто соглашаются на обновление с копии диска, в результате чего апдейт завершается неправильно с выдачей на экране сообщения об ошибке, будьте с этим осторожнее.

Сейчас в Интернете появилось огромное количество умельцев, которые только начали знакомиться с Xbox 360, однако уже считают себя великими  мастерами, готовыми за большие деньги разблокировать Вашу консоль. Если же Вам предлагают очень дешево с разблокировкой прошить привод xbox 360 c чипом winbond методом сверления, то спросите, если они его пересверлят, то есть ли у них на замену платы. Мы же в любом случае рекомендуем обращаться для ремонта и прошивки игровых консолей к специалистам, которые знают и любят свое дело